Städtische Berufsschule für Fertigungstechnik

Deroystr. 1
80335 München


Sekretariat und Verwaltung
Raum 107

Telefon: +49 (0)89 / 233-35598
Telefax: +49 (0)89 / 233-35600

E-Mail: bs-fertigungstechnik@muenchen.de

Team

  • Herr S. Reitmeier (Leitung)
  • Frau K. Dobslaw (Stellvertretung)
  • Frau S. Chishti (Sekretariat)
  • Frau R. Al Ayazra (Sekretariat)

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 07:15 – 12:30 Uhr
und
Montag bis Mittwoch: 13:00 – 14:45 Uhr

Vom 01.11. bis 05.11.2021 ist das Sekretariat geschlossen.


Schulleitung

Peter Stengel, StD
Schulleiter u. Koordinator der Sachverwaltung des Gebäudes Deroystr. 1
Raum 107a
Telefon 089 233 355 98
E-Mail peter.stengel@muenchen.de

Michael Antonitsch, StD
Stellvertretender Schulleiter
Raum 108
Telefon 089 233 355 13
E-Mail michael.antonitsch@muenchen.de

Daniel Brabec, StD
Mitarbeiter der Schulleitung
Raum 206a
Telefon 089 233 355 23
E-Mail daniel.brabec@bsz-deroy.muenchen.musin.de

Schulleitung – Michael Antonitsch, Peter Stengel und Daniel Brabec (v. l. n. r.) Foto © Berufsschule für Fertigungstechnik München

Lehrer E-Mails

Entschuldigungen, Befreiungen und alle Informationen im Bezug auf den Unterrichtsbesuch nur über das Kontaktformular schicken (nicht an die einzelnen Lehrkräfte!)

NAMEE-MAIL
Antonitsch Michael michael.antonitsch@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Barbey Jürgenjuergen.barbey@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Brabec Danieldaniel.brabec@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Deichselsberger Nadinen.deichselsberger@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Distler Thomasthomas.distler@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Duschl Hannesjohannes.duschl@bsz-deroy.muenchen.musin.de
El Dewy Said Mahmoud Laural.eldewysaidmahmoud@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Fischer Andreasandreas.fischer5@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Fischer Thomasthomas.fischer1@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Götz Jürgenhansjuergen.goetz@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Haslauer Ewaldewald.haslauer@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Hertle Andreasandreas.hertle@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Hofbauer Markusmarkus.hofbauer@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Hornauer Katrinkatrin.hornauer@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Ikonic Danijeladanijela.ikonic@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Kappelan Petrapetra.kappelan@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Kirchbichler Reinhardreinhar.kirchbichler@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Knödlseder Johannesj.knoedlseder@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Kuhn Michaelmichael.kuhn@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Lindner Andreasandreas.lindner@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Lotter Corneliacornelia.lotter@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Manlik Manuelmanuel.manlik@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Mayer Tobiastobi.mayer@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Metz Wilfriedwilfried.metz@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Michaelis Maltemalte.michaelis@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Michalenko Rudolfrudolf.michalenko@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Ochwat Haraldharald.ochwat@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Pfeiffer Marcomarco.pfeiffer@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Preißer Achimjoachim.preisser@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Prock Markusmarkus.prock@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Soutzen Norbertnorbert.soutzen@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Stiglmeier Matthiasmatthias.stiglmeier@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Stuis Katrink.stuis@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Weickl Matthiasmatthias.weickl@bsz-deroy.muenchen.musin.de
Grundner-Swoboda M. Stephanie m.swobodagrundner@bsz-deroy.muenchen.musin.de

Technische Hausverwaltung

 Familie Treiber mit Unterstützung von Herrn Weiß


Allgemeine Auskünfte zu den Schulen der Landeshauptstadt München

Servicetelefon des Referats für Bildung und Sport
Telefon 0049 89 233 96779